В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу состоялась встреча с выпускниками учебных заведений МЧС России

В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу состоялась встреча с выпускниками учебных заведений МЧС России
Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Югре Дмитрий Хрунов встретился с выпускниками вузов МЧС России, направленных для дальнейшего прохождения службы в г. Ханты-Мансийск.

В этом году в окружной центр прибыли 7 молодых лейтенантов – выпускников Уральского института ГПС МЧС России и Воронежского института — филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.  

Дмитрий Евгеньевич, поздравив собравшихся с началом трудовой деятельности, отметил: «Вы приступаете к самостоятельной практической работе. Ваши годы учебы ушли в прошлое. Конечно, и в трудовой деятельности вам придется сдавать свои зачеты, проходить испытания. Но это уже практика. Кто-то из вас посвятит всю оставшуюся жизнь службе в рядах МЧС России и делу спасения людей, кто-то, возможно, расстанется с профессией. Но хотелось бы, чтобы вы с первого дня понимали, что на выбранном поприще от вас потребуется высокая трудоспособность, желание ставить и добиваться целей, умение работать в команде, беречь честь офицера».

Далее руководитель рассказал об особенностях региона, познакомил  с деятельностью главка МЧС по Югре и территориальных подразделений, с условиями службы, силами и средствами территориального пожарно-спасательного гарнизона, ГИМС и территориальной подсистемой РСЧС.  

В завершение беседы полковник внутренней службы пожелал выпускникам оптимизма и успехов в будущей службе и выразил уверенность в том, что полученные знания, умения и навыки будут максимально использованы в деле обеспечения безопасности населения и территории региона.

Такие мероприятия проводятся для того, чтобы познакомить выпускников с гарнизоном как местом постоянной службы, структурой и традициями, а также оказать помощь при вхождении в новые должности.

В этом году подразделения регионального управления МЧС пополнили 22 молодых специалиста. Офицеры продолжают службу по обеспечению безопасности населения на должностях от начальника караула до инспектора пожарного надзора.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:24
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.