Правительство Югры и ПАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве

Правительство Югры и ПАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве

Подписание документа состоялось сегодня в Когалыме. Подписи в нем поставили губернатор округа Наталья Комарова и президент компании Вагит Алекперов.

В рамках соглашения правительство автономного округа создает условия и возможности для осуществления производственной деятельности в соответствии со стандартами компании. Как отметила Наталья Комарова, они очень высокие: «Из тех, которые мы считаем инновационными, отвечающими всем требованиям, которые Российская Федерация ставит перед бизнесом, начиная от производительности труда, заканчивая отношением к окружающей среде».

По словам губернатора, в первую очередь, правительством Югры создаются условия для повышения качества жизни людей, которые здесь живут и работают. И большую помощь в этом оказывает компания «ЛУКОЙЛ». Реализуемые ею социальные проекты являются одним из направлений корпоративной деятельности.

Так, в рамках основного соглашения ежегодно ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» оказывает финансовую поддержку в организации и проведении мероприятий в области развития физической культуры и спорта, патриотическому и спортивному развитию молодого поколения, поддержке детско-юношеского спорта, в реализации крупномасштабных культурных проектов автономного округа, мероприятий по позиционированию Югры как инвестиционно привлекательного региона.

Перечень мероприятий разнообразен: акция «Спасти и сохранить», первый международный научно-практический форум «Нефтяная столица», соревнования по биатлону, шахматам, конному спорту, инвестиционный форум и IT-форум с участием стран БРИКС, музыкальные проекты, образовательные и просветительные семинары, гастроли театральных трупп и т.д.

Обществом оказывается благотворительная помощь общественной организации «Спасение Югры», хоккейному клубу «Югра», региональному отделению всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Ханты-Мансийском автономном округе, природному парку «Кондинские озера» имени Л.Ф. Сташкевича», финансируется проведение общественно значимых мероприятий в Когалыме, Покачах, Урае, Советском, Белоярском и Кондинском районах.

В рамках подписанного сегодня дополнительного соглашения будет приобретено экспозиционное оборудование для музея истории Урая, осуществлено благоустройство дворовых территорий Когалыма.

«Город Когалым, как и другие муниципалитеты автономного округа, активно участвует в федеральной программе «Создание комфортной городской среды». И в этой связи участие компании в городах присутствия имеет большое значение, создает дополнительные возможности для жителей муниципальных образований в обустройстве общественного пространства в соответствии с их потребностями. Наши обязательства стороны выполняют без нареканий друг к другу. Благодарю нашего партнера за вовлеченность в нашу югорскую жизнь», – сказала Наталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:00
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.