В школах Югры проходят тренировки по эвакуации

В школах Югры проходят тренировки по эвакуации
В рамках месячника детской безопасности сотрудники МЧС проводят в образовательных учреждениях тренировки по эвакуации в случае возникновения возможного пожара.

Одна из тренировок прошла в школе п. Междуреченский Кондинского района.

После условного сигнала о «начале» пожара в здании сработало речевое оповещение, после чего ученики, следуя указаниям преподавателей, спокойно, без паники, покинули школу. На эвакуацию понадобилось 4 минуты 32 секунды. В тренировке приняли участие 445 человек.

«В начале нового учебного года важно напомнить преподавателям и учащимся образовательных учреждений о порядке действий при чрезвычайной ситуации, — комментируют специалисты государственного пожарного надзора. – Регулярно тренируясь на подобных учениях, дети и педагоги смогут также организованно действовать и во время реального пожара».

После практических мероприятий инспекторы провели противопожарный инструктаж с преподавателями и персоналом школы. Сотрудники пожарного надзора настоятельно рекомендовали преподавателям провести с детьми специальные уроки и освежить в памяти учеников правила пожарной безопасности и порядок  вызова экстренных служб.

Для учащихся начальных классов гимназии № 6 г. Лангепаса представители чрезвычайного ведомства провели урок безопасности. С помощью сотрудников МЧС ребята вспомнили правила безопасного поведения в школе и дома и алгоритм действий во время пожара. В завершение школьники ответили на вопросы противопожарной викторины «Я знаю! Я соблюдаю!», примерили боевую одежду и получили от спасателей красочные памятки, буклеты и закладки для книг.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:44
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.