Наталья Комарова вручила награды победителям конкурса «Чёрное золото Югры»

Наталья Комарова вручила награды победителям конкурса «Чёрное золото Югры»

В Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград работникам нефтегазовой отрасли Югры, а также нефтяным компаниям – призерам окружного ежегодного конкурса «Чёрное золото Югры».

Участие в мероприятии приняли глава региона Наталья Комарова, заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин, руководители компаний топливно-энергетического комплекса, ветераны отрасли, почетные граждане Югры, участники официальных делегаций муниципальных образований округа, а также гости и жители города Ханты-Мансийска.

В своем приветственном слове Наталья Комарова сравнила работников нефтегазовой отрасли с олимпийскими чемпионами.

«Об этом говорят, как минимум, несколько знаковых примет. Нефтяников и газовиков чествует вся страна. Их знают и уважают по всей Югре и за её пределами. Скажу больше – даже способы борьбы с вами такие же, как с олимпийцами – санкции. Жизнь всё-таки доказала, что жизнеспособнее главный принцип олимпийского движения, которому следуете и вы: достижения должны служить гармоничному развитию человека и созданию мирного общества. Спасибо вам, дорогие земляки, ветераны и работники, герои отрасли за вклад в югорчан, в настоящие и будущее России», — обратилась к присутствующим в зале губернатор.

Глава региона обратила внимание, что югорский ТЭК подошёл к новому циклу в хорошей форме. Так, по итогам 2017 года объёмы бурения увеличились по сравнению с 2016 годом на 16,7%, ввод новых добывающих скважин – на 14,8%; более высокими темпами, по сравнению с 2016 годом, растет эксплуатационный фонд добывающих скважин.

От лица всех югорчан Наталья Комарова поблагодарила:

— героя труда Российской Федерации Владимира Леонидовича Богданова и многотысячный коллектив Сургутнефтегаза за надежность, мудрость, основательность в работе, за каждое второе введённое в разработку и каждое третье открытое в Югре месторождение в 2017 году;

— Игоря Ивановича Сечина и коллектив подразделения Роснефти «Юганскнефтегаза» за максимальный прирост добычи нефти, самый больший объём бурения и ввода новых скважин в 2017 году, за выход на качественно новый уровень инвестиций в экологические программы;

— Вагита Юсуфовича Алекперова, Сергея Алексеевича Кочкурова и коллектив «Лукойл – Западная Сибирь» за лидерство по внедрению уникальных природоохранных технологий, «золотой стандарт» партнёрства с коренными народами Севера, вклад в духовное возрождение Югры и в новое качество жизни северных городов;

— Михаила Леоновича Осипова и коллектив компании «Славнефть – Мегионнефтегаз», уже вступившей в свой 55-ый, юбилейный год, за новые подходы к повышению эффективности работы с недрами, вклад в развитие природоохранного движения Югры;

— Александра Валерьевича Дюкова, Алексея Геннадиевича Кана и коллектив компании «Газпромнефть-Хантос» за государственный подход в работе с трудноизвлекаемыми запасами нефти, «почетное донорство» в цифровых, бережливых, инновационных решениях для Российского ТЭКа, вклад в создание новых творческих возможностей для жителей родных городов;

— Алексея Борисовича Миллера и коллективы дочерних обществ «Газпрома» за стабильное обеспечение занятости тысяч югорчан, обустройство городов и посёлков, создание новых инфраструктурных возможностей для экономики и жителей региона;

— коллективы независимых нефтяных компаний, показавших хорошую динамику развития, готовность и умение конкурировать и побеждать как в личных, так и в командных номинациях конкурса.

«Все мы, более чем один миллион шестьсот тысяч югорчан, делаем общее дело – обеспечиваем мощь России. Не случайно наши дети, первоклассники, поздравляя Югру с 900-летием первого упоминания в исторических летописях, чаще всего желают нашему округу «неиссякаемой нефти». Присоединяюсь к ним и желаю неиссякаемой нефти каждому из ваших коллективов, дорогие земляки», — поздравила Наталья Комарова.

Павел Сорокин от лица министра энергетики РФ Александра Новака поздравил всех участников и победителей ежегодного конкурса «Черное золото Югры».

«Итоги конкурса уже традиционно подводятся во время празднования нашего главного отраслевого праздника — Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, и давно стали ориентиром для компаний нефтегазового сектора в сфере социальной и экологической ответственности, безопасности, профессионального мастерства и эффективности производственных процессов. Конкурс и проходящие в его рамках мероприятия позволяют продуктивно обмениваться опытом по решению актуальных вопросов нефтегазовой отрасли, формировать планы развития, искать и находить новых деловых партнеров. Желаю всем участникам конкурса не сбавлять обороты, двигаться только вперед к новым достижениям и успеху», — говорится в тексте поздравления.

От себя лично Павел Сорокин добавил, что сегодня, когда Россия переживает не самые лучшие времена, нефтегазовая отрасль является опорой как для экономики страны, так и для живущих в ней людей: «Сотрудники нефтегазовой отрасли, которые каждый день выходят «в поля», ездят вахтами на месторождения – настоящие трудовые герои. Благодаря им у нас есть эта экономическая безопасность, стабильность, которая позволяет нам диверсифицировать экономику, помогает нам развиваться в других отраслях промышленности. Без основы, которую составляет нефтегазовая отрасль, это было бы сделать сложнее».

В рамках церемонии награждения за особые заслуги, связанные с социально-экономическим развитием региона, строительством объектов социального назначения, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награжден Валерий Татарчук – заместитель генерального директора публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз».

За заслуги в области геологии, а также большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный геолог Российской Федерации» присвоено Владимиру Кузнецову – начальнику отдела – менеджеру по недропользованию отдела лицензирования акционерного общества «РН-Няганьнефтегаз».

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса медалью «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» I степени награждены: Борис Александров, оператор по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть» публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»; Владимир Беляев, прессовщик-вулканизаторщик Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромысловой спецтехники и навесного оборудования публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»; Георгий Загорский, начальник цеха добычи нефти и газа №7 нефтегазодобывающего управления «Федоровскнефть» публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»; Александр Леонтьев, водитель автомобиля автоколонны №2 Сургутского управления технологического транспорта №2 публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»; Игорь Мордовин, главный энергетик – заместитель начальника нефтегазодобывающего управления «Быстринскнефть» публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»; Сергей Попов, слесарь-ремонтник нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть» публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз»; Данис Тимербаев, производитель работ участка №3 строительно-монтажного управления №2 Сургутского строительно-монтажного треста №1 публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз».

За высокие результаты в труде почетной грамотой министерства энергетики Российской Федерации награждены: Лариса Агаева, главный специалист отдела лицензирования недр общества с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Хантос»; Дмитрий Великий – главный инженер общества с ограниченной ответственностью «ИНТЭК-Западная Сибирь»; Сергей Горячев, заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Хантос» по строительству скважин; Алексей Куклин, директор нефтеперерабатывающего завода территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «Лукойл – Западная Сибирь»; Генрих Тиссен, трубопроводчик линейный линейно-эксплуатационной службы Южно-Балыкского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут»; Александр Филянин, машинист технологических компрессоров Сорумского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск»; Олег Фищуков, машинист технологических компрессоров Казымского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск».

В соответствии с приказом министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации нагрудным знаком «Первооткрыватель месторождения» награждены: Владимир Казаневич, начальник отдела лицензирования недр общества с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Хантос»; Дмитрий Колупаев, главный геолог – заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Хантос»; Сергей Тарасов, начальник отдела геологоразведочных работ и развития ресурсной базы Управления геологии общества с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Хантос».

В соответствии с постановлением губернатора Ханты-Мансийского автономного округа за личные заслуги в развитии геологоразведочного производства почетное звание «Заслуженный геолог Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» присвоено Луизе Наумовой – заместителю начальника цеха по геологии цеха добычи нефти и газа № 2 Ватьеганской группы месторождений территориально-производственного предприятия «Повхнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «Лукойл – Западная Сибирь».

За личные заслуги в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на повышение эффективности организации нефтегазодобывающего производства почетное звание «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» присвоено Михаилу Дикусару – оператору товарному цеха отгрузки товарной продукции общества с ограниченной ответственностью «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение».

За профессиональные достижения почетной грамотой губернатора Ханты-Мансийского автономного округа награждены: Константин Копылов – мастер Нефтеюганского филиала компании с ограниченной ответственностью «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»; Ольга Латыпова – заведующий лабораторией сбора, обработки, хранения керна и шлама отделения по сбору, хранению и исследованию керна автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И.Шпильмана»; Виктор Табаков – начальник цеха отгрузки товарной продукции общества с ограниченной ответственностью «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение»; коллектив Сургутского филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром энерго», коллектив автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования имени Владимира Ильича Шпильмана».

За многолетнюю добросовестную работу, высокое профессиональное мастерство благодарность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявлена: Евгению Быкову – оператору технологических установок цеха № 1 общества с ограниченной ответственностью «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение»; Виктории Варакиной – ведущему специалисту по кадровой работе отдела по работе с персоналом и правовому обеспечению акционерного общества «Самотлорнефтеотдача»; Валентину Демидову – мастеру по добыче нефти, газа и конденсата общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-АИК»; Вячеславу Ковригину – диспетчеру производственно-диспетчерской службы Сургутского филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром энерго»; Константину Салейко – водителю автомобиля автоколонны № 4 Югорского управления технологического транспорта и специальной техники общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск»; Александру Шмакову – управляющему филиала общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ»; Александру Шурупову – начальнику технологического управления по бурению общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь».

По итогам конкурса «Черное золото Югры» победителями стали:

— В номинации «За социально-экономическое партнерство среди предприятий с годовым объемом добычи до 5 миллионов тонн нефти» — закрытое акционерное общество «ЛУКОЙЛ-АИК»;

— в номинации «За социально-экономическое партнерство среди предприятий с годовым объемом добычи свыше 5 миллионов тонн нефти» — общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»;

— в номинации «Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 млн. тонн нефти» — общество с ограниченной ответственностью «КанБайкал»;

— в номинации «Самая динамично развивающаяся вертикально интегрированная компания» — общество с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз»;

— в номинации «За сотрудничество с коренным населением» — общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»;

— в номинации «За эффективность работы с недрами» — открытое акционерное общество «Сургутнефтегаз».

Переходящий кубок «Компания года» и диплом победителя конкурса «Чёрное золото Югры» как и в прошлом году был вручен открытому акционерному обществу «Сургутнефтегаз».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:51
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.