В Сургутском районе полицейские задержали молодого человека, совершившего мошенничество в отношении курьера суши-маркета

В Сургутском районе полицейские задержали молодого человека, совершившего мошенничество в отношении курьера суши-маркета

В дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратился курьер суши-маркета с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Мужчина сообщил, что доставил заказ в один из домов по ул. Лесной. К нему вышел молодой человек, который сообщил, что произвел расчет через kiwi-кошелек, продемонстрировав при этом только часть сообщения с якобы перечисленной суммой. Передав продукты питания, курьер уехал, после чего выяснил, что оплата не прошла.

Полицейскими установлено, что компания молодых людей осуществила заказ суши. Один из заказчиков умышленно решил обмануть курьера. Продемонстрировав ему оплату за товар через kiwi-кошелек, скрыв информацию о невозможности перевода денежных средств.

Известно, что 19-летний житель поселка Белый Яр нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказание 2 года лишения свободы.

 

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:06
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.