Губернатор Югры поздравила работников «Сургутнефтегаза»

Губернатор Югры поздравила работников «Сургутнефтегаза»

Во дворце искусств «Нефтяник» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Десятки лучших работников «Сургутнефтегаза» получили заслуженные награды. Первые из них вручили губернатор Югры Наталья Комарова и генеральный директор компании Владимир Богданов.

За достижениями нефтяной отрасли России стоит напряженный труд работников «Сургутнефтегаза»: геологов, буровиков, вышкомонтажников, водителей, строителей и других. Все они осваивали огромные территории, создавали производственную и транспортную инфраструктуру Югры, открывали месторождения и продолжают вводить в эксплуатацию новые. Сегодня в России на долю компании приходится 18 процентов от общего объема эксплуатационного бурения, в Югре – 23 процента.

«Уходя вглубь, вы укрепляете корни. Известно, чем мощнее корни у дерева, тем оно крепче стоит на земле, устойчиво к переменам, тем богаче его крона. Современная погода в экономике, как и прогнозы на будущее, делают запрос на такую устойчивость крайне актуальной. Могу вас заверить, уважаемые коллеги, – мы и в дальнейшем будем делать все для того, чтобы югорская земля была надежной и благодатной для ваших решений, в разведке, добыче, нефтегазосервисе, науке и образовании, производственных и социальных отраслях, в создании инфраструктуры», – подчеркнула Наталья Комарова.

Генеральный директор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, в свою очередь, отметил, что работники компании каждый день выполняют громадную и необходимую для всей страны работу. Сотрудники структурных подразделений обеспечивают добычу углеводородов, производят нефтепродукцию, газ, и все это вкупе влияет на социально-экономическое положение в стране.

«В каждой капле нефти – многотысячные усилия, которые прикладывают люди различных специальностей. Только у нас сегодня на промыслах работают люди, которые представляют 301 специальность», – сказал он.

В ходе торжественного мероприятия сотрудники компании были отмечены министерскими, окружными и ведомственными наградами.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:41
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.