Губернатор Югры поздравила с профессиональным праздником мегионских нефтяников

Губернатор Югры поздравила с профессиональным праздником мегионских нефтяников

Губернатор Югры Наталья Комарова во время визита в Мегион приняла участие в церемонии чествования работников градообразующего предприятия, показавших отличные достижения в труде и удостоенных права быть занесенными на доску почета ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Торжественная церемония обновления доски почета прошла в присутствии руководителей и работников предприятия.

Перед началом мероприятия глава региона обратилась к нефтяникам со словами приветствия и поздравления, предложив вспомнить, благодаря чему проходит эта встреча.

«В марте 1961 года страна узнала об открытии новой нефтегазоносной провинции. Начальник Сургутской экспедиции Фарман Салманов и главный геолог Борис Савельев сообщили: «… 21 марта в 14 часов появилась нефть. Дебит составил 288 тонн в сутки, т.е. одна бочка емкостью 200 литров заполняется за минуту…».Пожалуй, это одна из первых страниц истории «Мегионнефтегаза». Название «Мегион» происходит от хантыйского «мехи» — излучина, крутой поворот реки, который стал стратегическим «поворотом» развития Югры и нашей страны.Во времена первопроходцев говорили: «Вся надежда – на Мегион». «Мегионнефтегаз» оправдал это доверие. За более чем полувековую историю мегионские нефтяники добыли из недр Югры свыше 800 миллионов тонн нефти», — сказала Наталья Владимировна, адресовав виновникам торжества наилучшие пожелания и поздравление с праздником, который будет отмечаться в первую субботу сентября.

Наталья Комарова поблагодарила работников нефтегазовой отрасли за труд, вручив двоим специалистам почетные грамоты губернатора автономного округа. Еще пятеро специалистов удостоены благодарности главы региона за многолетний труд.

За весомый вклад в укрепление производственной мощи своей организации на электронный стенд возле главного офиса компании занесено 12 новых имен, которыми гордится коллектив.

Один из удостоенных такого поощрения – Сергей Синёв, чей трудовой путь в ОАО «СН-МНГ» начался с 1994 года. Устроившись работать оператором добычи в цех на Аганском месторождении, прошел ступени мастера, старшего механика, заместителя главного механика. Уже четвертый год выполняет функции главного механика. «Я горжусь, что являюсь частичкой этого предприятия, что мой вклад приносит пользу для нашего предприятия, для развития города и региона в целом», — сказал он.

«День нефтяника — это праздник мужественных и сильных духом людей. Тот характер и та выдержка, которые вы проявляете, находит свои результаты в победах, которые мы одерживаем день за днем», — отметил в поздравлении к своему коллективу генеральный директор ОАО «СН-МНГ» Михаил Черевко.

Напомним, что традиция занесения 12 имен лучших сотрудников на корпоративную доску почета была возрождена в 2014 году в честь 50-летия ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:03
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.