Наталья Комарова поздравила газопереработчиков компании «СИБУР» с профессиональным праздником

Наталья Комарова поздравила газопереработчиков компании «СИБУР» с профессиональным праздником

Торжественная церемония чествования сотрудников предприятия состоялось накануне в Нижневартовске в большом зале дворца искусств. Поздравляя сотрудников, глава региона отметила, в Югре на долю топливно-энергетического комплекса приходится 65,7% валового регионального продукта, 98,8% экспорта и 50%доходов окружного бюджета.

««Сибур» вносит особый, «зеленый» вклад в достижение этих показателей, превращая сырье, десятилетиями считавшееся «болезнью» для окружающей среды, в востребованную в стране и мире продукцию. «Исцеляя» экологию, создана мощнейшая система по приему и переработке попутного нефтяного газа. По сути, это крупнейшая в Западной Сибири «социальная сеть», которая включает поставщиков нефтяного газа, более 1400 крупных потребителей продукции в строительстве, медицине, пищевой промышленности, ТЭКе, химической и других отраслях, а также научные и образовательные организации, участников программы «Формула хороших дел». Таким образом, в производственные и социальные программы компании прямо и косвенно вовлечен как минимум каждый третий работающий югорчанин», — подчеркнула Наталья Комарова.

Слова поздравления жителям столицы Самотлора и всей Югры адресовалпредседатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов: «Сегодня не просто профессиональный праздник, но и можно сказать праздник «СИБУРа» в Югре. Благодарю Наталью Владимировну Комарову, мы видим в регионе надежного партнера. Мы благодарны как исполнительной власти, так и законодательной, а также муниципалитетам в округе, где работают наши заводы, где живут и работают наши сотрудники и члены их семей. Нам приятно быть «зеленой» компанией на флаге Югры. Есть выражение «попутный нефтяной газ», которого еще 15 лет назад стеснялись. Сейчас для регионов и для страны – это определенная гордость. Это то, из чего компания делает много полезных и нужных вещей».

«СибурТюменьГаз» объединяет основные газоперерабатывающие мощности СИБУР-Холдинга на территории Западной Сибири. Газоперерабатывающие заводы осуществляют прием и переработку попутного нефтяного газа, добываемого на территории Тюменской области, Югры и Ямала, тем самым вносят существенный вклад в сокращение объемов сжигания ПНГ на факелах и в улучшение экологической обстановки в регионах.

Глава Нижневартовска Василий Тихонов отметил весомый вклад компании «СИБУР» в развитие муниципалитета. Нижневартовск с предприятием связывают давние партнерские отношения.

«Для нашего региона, нашего города День работников нефтяной и газовой промышленности – поистине всенародный праздник. Праздник мужественных и сильных людей – другие здесь не живут. Для меня, как для главы Нижневартовска, особенно важно, что решая труднейшие производственные задачи, вы никогда не остаетесь в стороне от городских проблем. О «Формуле хороших дел» знает, наверное, каждый нижневартовец. Благодаря этой доброй программе мы можем благоустраивать город, развивать образование, спорт. Кто-то предпочитает ругать темноту, а кто-то зажигает свечи. Ваша компания несет свет и добро Нижневартовску», — отметил руководитель муниципалитета.

Во время церемонии за профессиональные заслуги 34 работника АО «СибурТюменьГаз» были отмечены различными наградами.

Юрий Илюшкин — машинист технологических компрессоров Нижневартовского ГПЗ удостоен звания «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского АО-Югры», Сергей Саблуков — ведущий инженер-механик Белозерного ГПЗ и Любовь Паршина — ведущий инженер-эколог Нижневартовского ГПЗ награждены почетными грамотами губернатора округа.

Благодарности от имени главы региона вручены: Александру Метенько — начальнику отдела технического надзора СТГ, Владимиру Писаренко — слесарю по ремонту технологических установок Белозерного ГПЗ и Олегу Головатому – главному энергетику Нижневартовского ГПЗ.

Еще 28 сотрудников отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города Нижневартовска и Нижневартовского района, думы Югры, руководства компании «СИБУР», АО «СибурТюменьГаз» и «СИБУР» — Профсоюза.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:09
270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.