Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда в отношении виновника ДТП 

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда в отношении виновника ДТП 

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда в отношении Вячеслава Павлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что 27 августа 2017 года Павлов, управляя транспортным средством, в нарушение правил дорожного движения не уступил дорогу автомобилю марки «Тойота», допустив столкновение с ним.

В результате ДТП двум малолетним пассажирам указанного автомобиля причинены тяжкие телесные повреждения, два пассажира от полученных повреждений скончались на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, которое он будет отбывать в колонии-поселении.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в вышестоящий суд в части назначенного наказания вследствие его чрезмерной суровости.

Апелляционной инстанцией их жалобы оставлены без удовлетворения.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:11
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.