В Сургуте продолжается вакцинация населения

В настоящее время в Сургуте зарегистрировано чуть более 1980 случаев заболевания ОРВИ и ни одного гриппом. Тем не менее, сургутские медики готовятся к эпидсезону: на заседании санитарно-противоэпидемического координационного совета города на днях обсудили план профилактических мероприятий заболеваемости ОРВИ и гриппом.

В эпидсезон 2015-2016 годов гриппом и ОРВИ переболели около 94 тысяч сургутян, из них 101 человек – гриппом. Большая часть заболевших были дети дошкольного и школьного возраста.

Как отметила в своем докладе глава сургутского Роспотребнадзора Жанна Пасынкова, эта мера способствовала снижению распространения инфекции среди несовершеннолетних. Также снижению активности заболеваний в городе помогла кампания по иммунизации населения. Всего в городе против гриппа было привито 106 610 человек, в том числе 34 470 детей, сообщает ugra-news.

В предстоящем сезоне запланирована очередная серия профилактических прививок., эта работа проводится уже с 1 сентября. Предусмотрена вакцинация как детей, начиная с шестимесячного возраста, так и студентов колледжей и вузов, работников медицины, образования, а также лиц с хроническими заболеваниями.

По словам замглавного врача Сургутской городской поликлиники №1 Александра Грицыка, вакцины в город завезли в достаточном объеме. Всего в Сургуте запланировано привить против гриппа 140 766 человек, в том числе – 51 508 детей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:23
656
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.