В Лангепасе прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин

В Лангепасе прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин
В состязании приняли участие 9 команд – боевые расчеты добровольных пожарных дружин территориально-производственного предприятия «Покачевнефтегаз».

Соревнования проходили на базе 50-й пожарной части 16-го отряда ФПС. За призовые места операторам пришлось серьезно побороться – пройти теоретические и практические испытания. Участников соревнований проверили на знание требований пожарной безопасности, инструкций и нормативных документов. А продемонстрировать навыки оказания первой помощи добровольцам пришлось на тренажере. Им предложили не только по внешним признакам определить состояние пострадавшего, но и провести сердечно-легочную реанимацию.

После теории приступили к практике. На стометровой полосе добровольным пожарным необходимо было преодолеть стену в два метра, пробежать с двумя пожарными рукавами соединяя их между собой, подбежать к разветвлению, подсоединить рукавную линию, направляясь к финишу, на ходу подсоединить ствол к рукавной линии, добежать до финиша, потушить огонь и эвакуировать пострадавшего.

Каждый работник, входящий в состав добровольной пожарной дружины,  показал, что необходимыми навыками обладает в полной мере. В состав дружин входят работники предприятия. Они проходят соответствующее обучение и инструктажи, принимают участие в учебно-тренировочных занятиях. Также члены ДПД проводят профилактическую работу в коллективе. Добровольные пожарные формирования — первые помощники профессиональных пожарных. Именно они в случае пожара «занимают оборону» до приезда основных сил. Это задача подчас даже более сложная, чем само тушение. А соревнования — это регулярная проверка готовности.

 «Соревнования среди добровольных пожарных дружин в «Покачевнефтегаз» давно стали традиционными, — пояснил заместитель главного инженера по промышленной безопасностипредприятия Андрей Буйко. — Активное участие в них принимают все добровольные пожарные формирования. Мы постоянно работаем над повышением профессиональной подготовки членов добровольных пожарных дружин. Сегодня участники  показали определённые навыки в борьбе с огнём, продемонстрировали слаженность в прохождении этапов, прекрасную технику подготовки в обращении с пожарно-техническим вооружением».

Команды-победители были награждены грамотами и ценными призами.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:01
272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.