Глава Урая Анатолий Иванов и руководитель «Урайнефтегаза» Сергей Яскин оценили преобразования, происходящие в сквере Романтиков

Глава Урая Анатолий Иванов и руководитель «Урайнефтегаза» Сергей Яскин оценили преобразования, происходящие в сквере Романтиков
Первые руководители муниципалитета и  крупнейшего предприятия Урая провели совместное выездное совещание в сквере Романтиков, рядом с Паровозиком. Вместе со специалистами, сопровождающими архитектурные, строительные, инженерные работы  на этом объекте они оценили сделанное, обсудили детали проекта, наметили сроки реализации оставшихся этапов.

Это место, изначально предназначенное для отдыха горожан, благодаря совместным усилиям администрации города, нефтяников, архитекторов и строителей совсем скоро примет совершенно иной вид и наполнится новым содержанием.

Так появится оригинальное  световое решение – площадь украсят световые деревья, которые разместятся вдоль пешеходной зоны, и скульптурная композиция на романтическую тему. Для удобства горожан здесь будут установлены скамейки.

«В свое время начинали благоустраивать это место предприниматели города. Основу скверу заложили они, спасибо им за это. И вот теперь появилась возможность сделать так, чтобы сквер приобрел завершенный вид. Генеральный директор «Урайнефтегаза» Сергей Александрович  Яскин выступил с инициативой сделать такой подарок для города. И конечно он будет востребован у жителей Урая, я в этом не сомневаюсь. Архитектурно-художественный совет рассмотрел и предложил несколько вариантов скульптурных композиций. Мы хотели подобрать что-то особенное, не похожее на то, что уже есть в других городах. Думаю, нам это удалось», —  комментирует глава Урая Анатолий Иванов.

Работы в сквере Романтиков планируется завершить в первой декаде сентября. Это станет знаменательным событием и подарком нефтяников к празднованию Дня города и Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

<divclass=«module»><divid=«module_5b7bebc7c2d66» class=«module__content»><divid=«slider-slick5b7bebc7c28c0» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1 (1)
1 (2)
1 (3)
1 (4)
1 (5)
1 (6)
1 (7)

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:39
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.