Совет ветеранов УМВД России по г.Сургуту почтил память Александра Тупалова

Совет ветеранов УМВД России по г.Сургуту почтил память Александра Тупалова

Уже по сложившейся традиции, в день торжественного открытия памятной стелы в честь присвоения стрелковому полигону УМВД имени полковника милиции Тупалова Александра Германовича ветераны и пенсионеры УМВД России по г.Сургуту выезжают на полигон, чтобы почтить его память.

В городе Александра Германовича знали как начальника УВД России по г.Сургуту и Сургутскому району. Значительную часть его биографии занимает служба в отделе уголовного розыска, где он прошёл непростой путь от инспектора до начальника отдела. По инициативе Александра Тупалова в городе Сургуте, а с 2000 года в Сургутском районе, действовали целевые программы по борьбе с преступностью. Обладая богатым практическим опытом, полковник милиции щедро делился им со своими подчинёнными, смело выдвигал на руководящие должности молодых, перспективных сотрудников. В 2004 году ушёл на пенсию, прослужив в органах внутренних дел более 33 лет. Тупалова Александра Германовича не стало 16 мая 2013 года.

После возложения цветов председатель Совета ветеранов УМВД России по г.Сургуту Валерий Голодюк вручил медали «300 лет полиции» 30 бывшим сотрудникам Управления: следователям, участковым уполномоченным милиции, инспекторам по делам несовершеннолетних, оперуполномоченным милиции.

«Для нас, пенсионеров и ветеранов УМВД России по г.Сургуту, это не только лишний повод встретиться и пообщаться, вспомнить годы службы, но и своим примером для молодых сотрудников показать необходимость чтить память коллег, с которыми несли нелегкую службу, и которые внесли неоценимый вклад в историю Управления», — отметил Валерий Голодюк.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:33
222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.