Пожарные г. Лангепаса учат дошколят основам безопасности и знакомят с профессией пожарного

Пожарные г. Лангепаса
учат дошколят основам безопасности и знакомят с профессией пожарного
Безопасность детей – приоритетное направление в профилактической работе сотрудников МЧС. В Год культуры безопасности и в период месячника детской безопасности специалисты ведомства продолжают обучение детей основам БЖД.

На счету пожарных г. Лангепаса – не один десяток профилактических мероприятий с воспитанниками детских дошкольных учреждений и летних пришкольных лагерей.

С 15 августа в детских садах г. Лангепаса спасатели проводят увлекательные занятия на тему «Я знаю! Я соблюдаю!». Например, в детском саду «Филиппок» занятие прошло прямо на улице. Организаторы занятия прибыли к дошколятам на пожарном автомобиле. Началось занятие с теории. Участникам урока рассказали, как не допустить возгорания, как действовать, если случился пожар, как помочь в случае необходимости окружающим, по каким номерам нужно вызывать пожарно-спасательные подразделения. На конкретных примерах сотрудники МЧС разъяснили, как халатность взрослых и шалость детей с огнем приводят к несчастным случаям.

После познавательной беседы сотрудники МЧС предоставили ребятам возможность осмотреть пожарный автомобиль, примерить боевую одежду пожарного и услышать интересные истории из жизни огнеборцев.

Кульминацией мероприятия водный фейерверк. Пожарный со стволом у ребятни бурю эмоций. Каждый старался  помочь пожарному потушить условный пожар.  На прощание пожарные включили сигнальные маячки и сирену.

«Такие мероприятия носят, прежде всего, воспитательный характер, — поясняет заведующая детским садом «Филиппок» Валерия Шулепова. – Встречи с сотрудниками МЧС оставляют неизгладимое впечатление у детей. Ребята не только знакомятся с миром профессий, но и овладевают знаниями, благодаря которым формируются навыки безопасного поведения».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:28
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.