«На низком старте». Завтра, 18 августа урайцев ждет Экстремальный забег. Вызов нашим командам бросили соперники из Нягани, Междуреченска и Нижневартов

«На низком старте». Завтра, 18 августа урайцев ждет Экстремальный забег. Вызов нашим командам бросили соперники из Нягани, Междуреченска и Нижневартов
Подготовка к экстремальному забегу «Вызов стихий» подходит к завершающей стадии и уже завтра 18 августа в 12.00 часов будет дан старт самому масштабному спортивному событию года в Урае.

Стоит отметить, что с прошлого года уровень соревнований значительно вырос и перешел на межмуниципальный. На данный момент заявки на участие подали более 20 команд из Урая, Нягани, Междуреченска и Нижневартовска.

Экстремалов, желающих испытать свои силы ждет сложнейшая трасса длинной 2,5 километра, на который оборудованы препятствия из колес, бочек, катушек, колючей проволоки горки, вертикальная стена, траншеи с грязью и водой и многое другое.

Как отмечают организаторы, количество призовых мест увеличено до 12. Денежные призы, предоставлены депутатом Думы ХМАО – Югры от фракции «Единая Россия» Олегом Зацепиным их получат команды, занявшие с 1 по 6 место. (1 место — 12т.р, 2 место – 10т.р, 3 место – 8т.р, 4 место – 6т.р, 5 место – 4т.р, 6 место – 3т.р.). Спортсменам, занявшим с 7 по 12 место, будут вручены сертификаты от спонсоров. И конечно каждый участник получит памятную медаль. Помимо этого в рамках экстрим забега будет проведен еще и специальный конкурс на самые оригинальные костюмы участников, победителям которого будет вручен приз 3 тысячи рублей.

Экстрим забег пройдет на полигоне, расположенном на Промбазе (бывший полигон УУТТ, поворот перед ЗАО «Турсунт», не доезжая Техснаба). Здесь же для участников, болельщиков и гостей мероприятия будут организованы музыкальные выступления артистов, работа диджея, уличная торговля напитками, свежей выпечкой и шашлыками.

Регистрация команд с 11.00 часов.

Подробную информацию об организации и участии можно найти на странице Экстремальный Урай ВКонтакте по ссылке https://vk.com/elementuray

Телефон для справок: 89505066842

По условиям забега для участия нужно собрать команду из 5 человек (минимум 1 девушка). Все участники должны принести паспорта, для обязательного страхования перед забегом. Лица от 14 до 17 лет включительно могут принять участие только с письменного разрешения одного из родителей, предоставившего паспорт, и заполнив разрешение лично в присутствии одного из организаторов.

 

Организаторами мероприятия выступают: местное отделение «Молодая Гвардия», общественная организация «Федерация лёгкой атлетики и северного многоборья города Урай», общественная организация «ИНДИГО».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:45
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.