Урай стал лучшим в округе в области бюджетного управления. Награду из рук губернатора Югры получил глава города Анатолий Иванов

Урай стал лучшим в округе в области бюджетного управления. Награду из рук губернатора Югры получил глава города Анатолий Иванов
Губернатор Югры Наталья Комарова вручила награды победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Чествование лучших состоялось в ходе заседания совета при губернаторе округа по развитию местного самоуправления.

Конкурс проводился в Югре второй раз. «Его участники, эксперты единодушны в том, что конкурс стал той площадкой, на которой эффективно формируется и тиражируется наиболее успешный опыт муниципального управления», — отметила глава региона.

В этом году на конкурс поступило 43 заявки от 23 муниципальных образований Югры. Среди победителей – и города Югры, и малые поселения.

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», в категории «городские округа» и «городские поселения» Урай занял место лидера.

1 место – город Урай,

2 место – город Ханты-Мансийск,

3 место – город Сургут.

«Приятно, что на уровне округа так высоко оценена наша работа в области бюджетного управления. Урай впервые принял участие в этом конкурсе. Нас оценивали по тому, насколько эффективно в городе работает система стратегического управления, насколько развито муниципально-частное партнерство — заключены ли в муниципалитете концессионные соглашения. Важными показателями нашей эффективности стала развитость малого бизнеса и сотрудничества с некоммерческими структурами. Высокую оценку эксперты дали и поставленной в муниципалитете работе по управлению бюджетными доходами и расходами. В целом – это отличная оценка деятельности всего коллектива администрации, в особенности финансовым службам, экономистам. Свою роль сыграла и вовлеченность граждан в бюджетный процесс – это наша ежегодня акция «100 предложений в народный бюджет», в которой принимают участие тысячи горожан, это и публичные слушания по бюджету, и общественные обсуждения муниципальных программ» — комментирует результаты конкурса глава города Анатолий Иванов.

Такие конкурсы помогают обобщать и распространять наиболее успешный опыт муниципального управления, создают дополнительные стимулы для развития территорий. Благодаря качеству управления муниципальными финансами начиная с 2016 года за 3 года в город дополнительно привлечено более 68 млн.рублей из окружного бюджета. Это своего рода награда за достигнутые результаты в области финансового регулирования. Все эти средства были направлены на проведение благоустройства в Урае.

Известно, что 17 конкурсных работ  «Лучших муниципальных практик» направлены для участия в федеральном этапе конкурса. В их числе и Урай.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:58
277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.