Жители Югры продолжают переводить денежные средства мошенникам (видео)

Жители Югры продолжают переводить денежные средства мошенникам (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г.Югорску поступило заявление от жительницы поселка Пионерский. Она перевела мошенникам 40 000 рублей.

На популярном сайте женщина нашла объявление о продаже строительного материала, позвонила по указанному номеру телефона и договорилась с ответившим мужчиной о покупке и доставке досок из Свердловской области. По словам «продавца», на складе идет ликвидация товара, и все пиломатериалы продают со скидкой. Чтобы товар пришел в этот же день, необходимо оплатить покупку через банковскую карту. На указанный номер пенсионерка перевела 20 000 рублей. Когда деньги поступили на счет, мужчина перезвонил и предложил купить еще листы профнастила по выгодной цене. Не подозревая о подвохе, женщина согласилась и перевела на тот же счет еще 20 000 рублей. В указанное время машина с товаром не пришла, тогда югорчанка стала звонить «продавцу», но номер телефона уже был недоступен.

Таким же образом лишился своих денежных средств 39-летний житель Октябрьского района. Так, потерпевший в счет предоплаты за покупку мотоцикла перевел мошенникам 15000 рублей.

34-летняя жительница Сургутского района лишилась более 19000 рублей в результате действия мошенников. Так, неизвестный, позвонив на номер заявительницы и представившись работником службы безопасности банка, сообщил о попытке хищения денежные средства с банковской карты потерпевшей. Женщина сообщили мошеннику данные своей карты, в результате чего денежные средства со счета были списаны.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. 

СО МО МВД России «Ханты-Мансийский» возбуждено уголовное дело в отношении ранее задержанного сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ХМАО – Югре интернет-мошенника, обманувшего более 30 граждан. Уставлено, что подозреваемый 1989 года рождения, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства в сумме 5 000 рублей, принадлежащие жительнице республики Тыва 1983 года рождения.

Уважаемые югорчане! Будьте бдительны! Не подавайтесь на уловки мошенников! В случае совершения в отношении вас мошеннических действий, обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону: «102».

ОМВД России по г. Югорску

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:33
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.