В Югре стартовал месячник безопасности детей

В Югре стартовал месячник безопасности детей
15 августа по 15 сентября на территории Ханты-Мансийского округа пройдет Месячник безопасности детей,  мероприятия которого позволят накануне нового учебного года восстановить у детей навыки безопасного поведения после  летних каникул, а также научить их правильным действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Кроме специалистов МЧС в мероприятиях примут участие представители других министерств и ведомств, общественники и добровольцы.

В течение месяца специалисты ведомства будут встречаться с учащимися на открытых уроках по безопасности жизнедеятельности, рассказывать детям о правилах безопасного поведения, проведут противопожарные инструктажи преподавателями, организуют практические тренировки по эвакуации людей из зданий при пожаре или иной чрезвычайной ситуации.

Кроме того, в школах пройдут викторины, конкурсы, соревнования, спортивные эстафеты, военно-спортивные игры, показы техники и многое другое.

1 сентября 2017 года в школах региона пройдет Всероссийский открытый урок ОБЖ, где учащимся напомнят о мерах безопасности и действиях при чрезвычайных ситуациях и пожарах. Активное участие в мероприятиях вместе с сотрудниками МЧС будут принимать юные пожарные.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:07
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.