В г.Лангепасе за допущенные нарушения законодательства о противодействии коррупции руководитель организации привлечен к ответственности

В г.Лангепасе за допущенные нарушения законодательства о противодействии коррупции руководитель организации привлечен к ответственности

Прокуратура г.Лангепаса провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части уведомления работодателей о трудоустройстве лиц, замещавших должности государственной гражданской службы.

Установлено, что директор ООО «КОМФОРТ» при принятии на работу бывшего государственного служащего в установленный законом 10-дневный срок не проинформировал прежнего работодателя о заключении трудового договора с указанным работником.

В связи с выявленными нарушениями руководителю общества внесено представление об их устранении, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:44
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.