Полицейские Когалыма раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские Когалыма раскрыли кражу денег с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратился 38-летней местный житель. Мужчина сообщил, что ему на телефон пришло смс-сообщение о списании с его банковской карты 13 500 рублей. Где она находится потерпевший пояснить не смог.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили обстоятельства произошедшего и личность злоумышленника. Им оказался 55-летний житель Украины, приехавший в Когалым в поисках работы. Мужчина пояснил, что обнаружил сумку в мусорном контейнере одного из дворов. При ее осмотре, в вещах им была обнаружена банковская карта с пин-кодом. Подозреваемый несколько раз проверял баланс карты и при поступлении денежных средств сразу произвел их обналичивание. Деньги потратил на свои нужды.

Установлено, что супруга потерпевшего при проведении уборки выбросила старые вещи, не проверив карманы.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ему грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:26
279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.