79-летняя жительница Сургута перевела мошенникам более 280 тысяч рублей

79-летняя жительница Сургута перевела мошенникам более 280 тысяч рублей

За прошедшие сутки в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило два заявления по факту мошеннических действий.

Сургутянке 1995 года рождения в социальной сети поступило сообщение со страницы знакомого с просьбой занять денежные средства в сумме порядка 5 тысяч рублей. Так как сомнений у потерпевшей не возникло, она перевела на банковский счет злоумышленника деньги. После чего, связавшись с другом, поняла, что ее обманули.

На телефон 79-летней женщине поступил звонок от мужчины, который представился казначеем из города Москвы. Злоумышленник поинтересовался у потерпевшей, вкладывала ли она денежные средства в 1990 году на счет финансовой пирамиды. Услышав положительный ответ, злоумышленник рассказал о возможности возврата потерянных денежных средств в сумме около 325 тысяч рублей. Однако, обязательным условием является оплата страхования жизни и здоровья, и услуг курьера. Заявительница, недолго думая, перевела на счет мошенников более 280 тысяч рублей. Женщина до последнего верила в возврат денег, пока не рассказала родственникам о случившимся.

В настоящее время в полиции Сургута проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые югорчане! Полиция призывает вас быть более бдительными, не следовать инструкциям мошенников, проверять полученную от незнакомых лиц информацию на достоверность.

Если в отношении вас совершено мошенничество, обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону: «102».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:55
251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.