«Созвездие мужества» выбирает лучших. В Югре подведены итоги конкурса профессионального мастерства

«Созвездие мужества» выбирает лучших. В Югре подведены итоги конкурса профессионального мастерства
В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу определили лучшего начальника караула, лучшего пожарного и лучшего работника пожарной охраны в 2018 году.

Ежегодный конкурс профессионального мастерства проходит в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Конкурс состоял из трех этапов: на первенство пожарно-спасательной части, на первенство отряда федеральной противопожарной службы и на первенство Главного управления МЧС России по Югре.

За звание лучшего по профессии на окружном этапе боролись более 50 сотрудников и работников федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы.

Каждый из участников сдал испытания по теоретической, физической и практической подготовке согласно своей занимаемой должности. Теоретическая подготовка включала в себя проверку знаний по пожарно-тактической и пожарно-технической подготовке, газодымозащитной службе, охране труда, медицинской подготовке. Программа состязаний по физической   подготовке включала в себя кросс 1 км,  челночный бег, подтягивание на перекладине, а на практических испытаниях кандидаты сдавали нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

По итогам пройденных испытаний и количеству набранных баллов лучшими представителями профессии 2018 года стали:

В номинации «Лучший пожарный» — старший сержант внутренней службы Денис Трунов, старший пожарный 9-й пожарной части (г. Белоярский).

В номинации «Лучший начальник караула» — капитан внутренней службы Григорий Шишонков, начальник караула 9-й пожарной части (г. Белоярский).

В номинации «Лучший работник пожарной охраны» — Нурмет Михралиев, пожарный 47-й пожарной части 16 отряда федеральной противопожарной службы (г. Лангепас).

Отметим, что Нурмет Михралиев уже второй год подряд становится лучшим работником пожарной охраны в Ханты-Мансийском округе.

«Быть лучшим в своей профессии – цель, к которой нужно стремиться каждому профессионалу, — комментирует начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Николай Зайцев. — А огнеборцам и спасателям – особенно. Ведь от действий пожарных, и от их опыта и умения зачастую зависят жизни других людей. Для выявления наиболее профессионально грамотных сотрудников  и проводятся подобные смотры-конкурсы».

Победители конкурса представят Ханты-Мансийский округ на первенстве Уральского федерального округа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:04
277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.