В Октябрьском районе перед судом предстанет участник организованной преступной группы за покушение на хищение газового конденсата

В Октябрьском районе перед судом предстанет участник организованной преступной группы за покушение на хищение газового конденсата

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника организованной преступной группы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное из газопровода, в особо крупном размере, организованной группой).

Следствием установлено, что с января 2016 года обвиняемый в составе организованной преступной группы занимался хищением газового конденсата из газопровода на Красноленинском нефтегазовом месторождении, принадлежащего АО «РН-Няганьнефтегаз».

В марте 2017 года деятельность организованной преступной группы была пресечена сотрудниками органов внутренних дел.

Однако обвиняемому удалось скрыться от органов расследования. Позже он был задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В случае доведения преступления до конца АО «РН-Няганьнефтегаз» был бы причинен материальный ущерб в размере свыше 28 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:54
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.