Синоптики прогнозируют опасные погодные явления. Будьте осторожны и соблюдайте меры безопасности!

Синоптики прогнозируют опасные погодные явления. Будьте осторожны и соблюдайте меры безопасности!
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 августа с сохранением в течение суток 4 августа в Ханты-Мансийском округе местами ожидаются опасные погодные явления: дождь, местами сильный, в центральных и западных районах очень сильный дождь, в отдельных районах гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 10-15 м/с,  порывы 21-26 м/с.  Днем по восточной половине дождь, местами очень сильный, гроза, по западной половине местами небольшой дождь. ветер северо-западный 8-13 м/с, порывы 21-26 м/с.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу рекомендует населению соблюдать меры личной безопасности с учетом погодных условий!

Такие неблагоприятные погодные условия могут способствовать падению слабоукреплённых конструкций, деревьев, повреждению остекления зданий и строений, обрывам линий связи и электропередач, возникновению дорожно-транспортных происшествий, вследствие нарушения правил дорожного движения.

Населению в период действия предупреждения необходимо быть предельно внимательными и соблюдать рекомендации:

— по возможности не выходить из дома, отложить загородные поездки и походы;

— во время грозы обесточить все электрические приборы;

— не парковать автомобили вблизи строений, деревьев и рекламных конструкций;

— если непогода застала вас на улицах населенного пункта, держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов, деревьев;

— владельцам маломерных судов необходимо воздержаться от выхода на реку;

— на придомовых участках следует воздержаться от разведения открытого огня.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращайтесь на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или в дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре находятся в готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:39
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.