Сотрудники МЧС рекомендуют дачникам следить за безопасностью

Сотрудники МЧС рекомендуют дачникам следить за безопасностью
Сотрудники МЧС продолжают профилактическую работу в садово-огороднических товариществах.

Как показывает статистика, практически четверть пожаров в Югре происходит в садовых домах, банях, вагончиках и хозяйственных постройках. За 6 месяцев текущего года зарегистрировано 206 пожаров, на которых погибли 3 человека и 7 получили травмы.

Специалисты ведомства не устают напоминать гражданам: соблюдение правил пожарной безопасности – залог сохранения имущества, жизни и здоровья.

Так, инспекторы государственного пожарного надзора из Нижневартовска побывали в садовых объединениях, которые пострадали от паводка. Совсем недавно с участков многих вартовчан ушла вода, и владельцы приступили к восстановлению поврежденного имущества, расчистке участков. Для просушки строений нижневартовцы активно начинают использовать электрообогреватели, топить печи. Но пожарные предупреждают, что приборы после воздействия воды могут быть опасны вдвойне.

Сотрудники МЧС, обходя участок за участком, инструктировали садоводов по правилам пожарной безопасности, давали рекомендации, как обезопасить свое имущество, раздавали памятки. Инспекторы не только настоятельно рекомендовали контролировать ситуацию на близлежащих участках, а также в обязательном порядке обеспечить участок первичными средствами пожаротушения – огнетушителем, емкостью с водой или ящиком с песком.

В завершении беседы сотрудники МЧС посоветовали садоводам установить в домах пожарные извещатели, которые помогут своевременно обнаружить пожар.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:07
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.