Полицейские Сургута по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя (видео)

Полицейские Сургута по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя (видео)

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту обратился 34-летний мужчина с заявлением о хищении денежных средств. 

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что в одной из социальных сетей мужчина познакомился с девушкой, после чего они договорились о встрече у нее дома. Когда последний зашел в подъезд, то на лестничной площадке на него напал неизвестный мужчина, который начал душить и требовать денежные средства. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина отдал около 2 000 рублей нападавшему, который впоследствии скрылся с места происшествия на автомобиле.

Информацию о марке и приметах транспортного средства сургутянин передал сотрудникам полиции. Незамедлительно на задержание подозреваемого был ориентирован личный состав УМВД России по г. Сургуту, введен план «Перехват».

На одной из улиц города стражами порядка был остановлен автомобиль схожий с приметами, за рулем которого находился злоумышленник. 

29-летний местный житель был доставлен в отдел полиции. Известно, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает в качестве максимальной меры наказание 8 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:29
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.