В Октябрьском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием средств материнского капита

В Октябрьском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием средств материнского капита

Прокуратура Октябрьского района в ходе надзорных мероприятий выявила факт незаконной деятельности ООО «Гарант» по обналичиванию средств материнского капитала.

Установлено, что генеральный директор ООО «Гарант» выдала жительнице посёлка Приобье целевой займ на сумму более 420 тыс. рублей на строительство жилого помещения, который должен быть погашен из средств материнского капитала, положенных многодетной женщине.

При этом обе стороны сделки достоверно знали, что денежные средства не будут потрачены на цели, предусмотренные законом.

После перечисления Управлением Пенсионного фонда в Октябрьском районе денежных средств на расчетный счет юридического лица генеральный директор указанной организации обратила в свою собственность 70 тыс. рублей из средств материнского капитала, а оставшуюся сумму отдала жительнице поселка, которая потратила их на личные нужды.

Прокуратура направила материалы прокурорской проверки в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:48
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.