Глава города Анатолий Иванов принял участие в церемонии принесения присяги граждан Российской Федерации иностранными гражданами

Глава города Анатолий Иванов принял участие в церемонии принесения присяги граждан Российской Федерации иностранными гражданами
Именно так, в торжественной обстановке, под флагами Российской Федерации, региона и города, в присутствии должностных лиц органов власти, Отдела внутренних дел и общественности проходит каждая церемония, в ходе которой иностранные граждане принимают российское гражданство.

Такая церемония прошла в празднично украшенном зале центральной библиотеки Урая, куда и были приглашены семеро иностранных граждан, принявшие решение о том, чтобы стать гражданами России. Каждый из них лично зачитал текст Присяги, которую приняли глава Урая Анатолий Иванов и начальник ОМВД России по Ураю полковник полиции Родион Капустин, являющийся гарантом исполнения федерального закона «О гражданстве».

Чувствовалось, насколько волнителен и почетен для новых россиян этот момент. Ведь в соответствии с российским законодательством именно дата принесения Присяги является датой приобретения гражданства. Новый паспорт гражданина России они получат спустя несколько дней.

«Сегодня необычный день для каждого из вас. И я уверен, что он запомнится  на всю жизнь.  От имени всех жителей нашего города  я поздравляю вас с принятием этого решения. Быть гражданами великой России – это очень почетно и очень ответственно.

Мы живем в замечательной стране, которая имеет многовековую историю, очень сильные традиции. И роль нашего государства в мировом пространстве становится все более значимой. А позиции среди ведущих государств мира – все более крепкими, авторитетными. Я желаю вам с честью и достоинством нести звание гражданина России. И никогда его не запятнать. Уважайте наши законы, традиции и обычаи.  Любите Россию также как любим ее мы. И руководствуясь Конституцией РФ, не только пользуйтесь правами, но прежде всего также четко и неукоснительно выполняйте обязанности гражданина великой страны. Еще раз поздравляю вас с важным событием!», — отметил руководитель муниципалитета, обращаясь к новым гражданам России. После устных поздравлений последовали теплые рукопожатия. Анатолий Иванов и Родион Капустин тепло напутствовали новоиспеченных россиян.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:35
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.