Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов и губернатор Югры Наталья Комарова оценили мощности главной окружной площадки подготовк

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов и губернатор Югры Наталья Комарова оценили мощности главной окружной площадки подготовк

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, главный федеральный инспектор по автономному округу Дмитрий Кузьменко и губернатор Югры Наталья Комарова начали рабочий день в Сургуте с посещения центра политехнического обучения ПАО «Сургутнефтегаз».

Главная цель визита – обсуждение перспектив сотрудничества между региональными властями и крупнейшей нефтегазовой компанией России.

Центр политехнического обучения «Сургутнефтегаза» был открыт летом 2016 года на территории Западно-Сургутского месторождения. Ежедневно центр посещают до 500 обучающихся. Главный корпус занимает площадь более 9 тысяч квадратных метров. В здании находятся 22 специализированные аудитории, тренажерные комплексы, 10 компьютерных классов, 16 лаборантских, лаборатория «Электротехника и электроника», общежитие.

В учебном комплексе также расположены участки по добыче и подготовке нефти, транспортировке газа, изучению промышленного электрооборудования, ремонта скважин, обучению строительно-монтажным работам, бурению и автодром.

Теоретическая подготовка и повышение квалификации рабочих ведется более чем по 349 профессиям и 311 курсам. Повышение квалификации руководителей и специалистов выполняется по 223 направлениям и курсам.

Ежегодно сотрудники центра политехнического обучения и его отделений в Западной и Восточной Сибири организуют профессиональную подготовку более 50 тысяч работников нефтяной отрасли.

На протяжении последних лет центр политехнического обучения в Сургуте выступает одним из главных партнеров в проведении регионального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»).

«Сургутнефтегаз» обладает большими производственными мощностями, современными тренировочными площадками, которые делают Югру центром притяжения специалистов топливно-энергетического комплекса из регионов России и зарубежья.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:41
250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.