На улице Ленина стартовал ремонт дорожного полотна. Глава города оценил, как идут работы

На улице Ленина стартовал ремонт дорожного полотна. Глава города оценил, как идут работы
Последние дни, особенно жаркие у дорожных бригад «Нефтедорстроя». Они приступили к ремонту полотна по главной автомагистрали города. В нынешний сезон дорога по Ленина продолжает преображаться, и в след за прошлогодним участком теперь состояние дороги кратно улучшится на участке от улицы Ветеранов до улицы Мира. Глава города Анатолий Иванов и его заместитель Игорь Козлов сегодня общались на месте с представителями подрядной организации и оценивали, как идет процесс. Отметим, что ремонтировать дорогу будут по тому же принципу, что и в прошлом году – это не ямочный, а полноценный ремонт, когда замене подлежит асфальтовое покрытие полностью по всей ширине дороги. Пока же здесь работает фреза, снимающая верхний слой асфальта. Последний раз подобные работы на этом участке проводились около 6 лет назад.

«Мы ежегодно выделяем из бюджета города значительные средства на ремонт дорог. Для населения это важный фактор, который позволяет почувствовать уют, комфорт, безопасность проживания в городе.  И, конечно же, положительно отражается на настроении и автомобилистов и пешеходов. В этом году объем выделенных средств на проведение работ по улучшению состояния городских дорог превышает 24 млн. рублей. На эти средства будет капитально отремонтирован участок Ленина, кроме того предстоит ремонт дороги по улице Космонавтов и еще две дороги в районах индивидуальной жилой застройки – улицы Дружная и Первопроходцев. Мы выполняем обязательства, которые взяли на себя еще три года назад, принимая на общегородском форуме вместе с населением города программу развития «Урай 2020», — прокомментировал дорожную тему глава города Анатолий Иванов.

Руководитель муниципалитета обратил внимание подрядчиков на необходимость провести ремонт дорог с высокой оперативностью и максимальным качеством. Средства, выделенные из бюджета на городские дороги, должны быть использованы эффективно.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:11
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.