Югорская межрайонная прокуратура провела проверку по факту получения несовершеннолетним травмы на стадионе

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку по факту получения несовершеннолетним травмы на стадионе

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку сведений, опубликованных в средствах массовой информации, о получении травмы несовершеннолетним на стадионе.

Установлено, что в мае 2018 года на 13-летнего мальчика, находившегося на футбольном поле, принадлежащем МБУ КСК «Импульс», упали незакрепленные ворота для мини-футбола.

В связи с полученной травмой ребёнок проходил лечение в медицинском учреждении.

Прокурорская проверка показала, что администрацией спортивного комплекса «Импульс» не приняты меры к информированию потребителей об оборудовании, размещенном на спортивном стадионе, а также к его обязательной маркировке.

Кроме того, вопреки требованиям, установленным Национальным стандартом Российской Федерации, не проведены работы по закреплению футбольных ворот и обеспечению безопасных условий для занятий активными видами спорта.

По результатам проверки Югорским межрайонным прокурором директору спортивного комплекса внесено преставление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

По постановлению межрайонного прокурора директор учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан) и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время администрацией спортивного комплекса приняты меры к устранению нарушений.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:55
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.