Сотрудники МЧС проводят занятия по пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях

Сотрудники МЧС проводят занятия по пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях
Одно из обучающих занятий состоялось в летнем лагере «Мой мир», который базируется в Центре дополнительного образования «Поиск» г. Нефтеюганска. 

Для воспитанников и персонала учреждения сотрудники МЧС провели инструктаж о правилах поведения при пожаре и тренировочную эвакуацию.

Цель подобных мероприятий – научить детей правильно действовать в опасной ситуации, соблюдать меры предосторожности и сделать отдых максимально безопасным.

С детьми представители ведомства обсудили правила пожарной безопасности, правила поведения на улице, дома и в лесу, повторили номера телефонов, по которым можно вызвать экстренные службы.

После познавательной беседы в учреждении прозвучал сигнал тревоги. Участники занятия приступили к учебной эвакуации. По сценарию, в актовом зале произошло возгорание.

Участники тренировки уложились в нормативное  время и показали прекрасную организованность и четкость действий, выполнив все необходимые требования.

Кроме того, представители ведомства проверили работоспособность систем противопожарной защиты лагеря и провели с персоналом дополнительное занятие по использованию первичных средств пожаротушения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:30
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.