Спасатели предупреждают: купание в необорудованных местах опасно для жизни!

Спасатели предупреждают: купание в необорудованных местах опасно для жизни!
Вчера в Нижневартовске купание одного из отдыхающих чуть не закончилось трагически. Мужчина находился на берегу реки Обь в компании друзей. Молодые люди решили искупаться. Одного из них течением стало относить на середину русла. Причем возникла большая вероятность, что его затянет под проходящую баржу.

Очевидны позвонили на единый телефон 112. Экипажи спасателей и ГИМС, которые в это время осуществляли патрулирование, немедленно прибыли на место.

«Спасатели вовремя подоспели и вытащили тонувшего из воды, — рассказал начальник аварийно-спасательной службы Нижневартовска Андрей Фокин. – Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает только благодаря тому, что патрульный катер находился неподалеку».

По внешним признакам, молодые люди находились в алкогольном опьянении. Возможно, это подтолкнуло их к безрассудному поступку, едва не стоившему жизни.

В Ханты-Мансийском округе в последние дни установилась жаркая погода. И, как следствие, граждане активно выходят на водоемы, купаются там, где это запрещено и организуют стихийные пляжи, безопасность которых весьма сомнительна. Нередко отдыхающие купаются в состоянии опьянения, теряют бдительность и не учитывают, что развлечение на воде может закончиться трагически.

Спасатели предупреждают!

Купаться следует только в разрешённых для этого местах. Даже хорошо знакомые водоёмы опасны для жизни! Не стоит нырять в неизвестных местах, так как можно удариться головой о песок, глину, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. Не менее опасно прыгать с плавучих сооружений.

Особое внимание – детям! Ни в коем случает не оставляйте детей на берегу водоёма без присмотра и не разрешайте им самовольно уходить к водоёмам и купаться.

Опасны игры в воде, связанные с захватом или задержкой дыхания.

Купаясь на реках, следует учитывать течение. Большую опасность таят водовороты, из которых не всегда способен выбраться даже опытный пловец.

Помните! Ваша безопасность в ваших руках!


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:29
395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.