Инструктажи с населением проводят воспитанники детских лагерей

Инструктажи с населением проводят воспитанники детских лагерей
Юные горожане призвали жителей к соблюдению правил безопасности на водоемах, рассказали об опасностях, которые могут ожидать отдыхающих. Каждому прохожему ребята вручили иллюстрированные тематические памятки.

Главная цель таких рейдов – предотвращение несчастных случаев на водоемах. Это и своеобразная проверка знаний самих школьников. В течение учебного года сотрудники МЧС проводят с ребятами специальные занятия. На уроках инспекторы обучают детей и подростков правилам пожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях. В цикл занятий входит и такая тема, как правила поведения у водоемов и оказание первой помощи утопающему. Теперь школьники вынесли свои знания в массы.

Рекомендации населению обратить внимание на собственную безопасность из уст детей не оставили радужнинцев равнодушными. Взрослые активно вступали в беседы с ребятами, а некоторые задавали вопросы.

Мероприятия по профилактике несчастных случаев на водоемах с привлечением воспитанников детских лагерей в Радужном продолжатся.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:01
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.