16 июля в Урае стартовала ежегодная акция «100 предложений в народный бюджет»

16 июля в Урае стартовала ежегодная акция «100 предложений в народный бюджет»
В Урае сегодня дан старт ежегодной акции «100 предложений в народный бюджет». Это самый масштабный по количеству участников городской проект, инициированный в 2011 году депутатами фракции «Единая Россия» и поддержанный местной администрацией. В прошлом году около 5000 урайцев внесли свои предложения, которые легли в основу при формировании главного финансового документа Урая.

Ежегодный анализ по итогам акции дает возможность увидеть меняющуюся картину потребностей горожан. В 2011, 2012, 2013 г.г. на первый план по мнению урайцев выходили жилищные вопросы: снос ветхого жилья, строительство нового. В 2014 и 2015 году большинство горожан внесли в «народный бюджет» предложение активнее решать вопросы благоустройства городских территорий. В 2016 году приоритетным обозначили сферу образования, а в 2017 на первое место вышло решение вопросов в области здравоохранения. Как итог в текущем году во всех поликлиниках Урая ведется активное внедрение технологии бережного производства. Для удобства горожан изменена система работы регистратур и столов справок, установлены автоматы для самостоятельной записи пациентов на удобное для них время и т.д. Во взрослой поликлинике в данный момент ведется капитальный ремонт кровли, продолжается ремонт здания бывшей детской поликлиники, где в скором времени будут жилые квартиры для медиков.

Акция «100 предложений в народный бюджет» в этом году продлится до 14 сентября 2018 года.

Свои предложения в расходную часть бюджета города на 2019 год урайцы могут направить на электронный адрес: budget@uray.ru или заполнить анкету и опустить ее в специальные ящики, установленные по адресам:

БУ ХМАО Югры «Урайская городская клиническая больница», ул. Ленина, дом  89 (возле регистратуры);

МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и  муниципальных услуг», микрорайон 3, дом 47 (у стойки администратора);

 Расчетно-информационный центр, микрорайон 2, дом 101.

<aclass=«link document__title» href="/redirect?url=http://uray.ru/wp-content/uploads/2018/07/blank-dlja-zapolnenija-2018-1.doc">Бланк для заполнения 2018.doc (314 KB)

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:56
491
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.