В Урае на реке Конда идут поисково-спасательные работы. Водолазы ищут пропавшего мужчину  

В Урае на реке Конда идут поисково-спасательные работы. Водолазы ищут пропавшего мужчину
 
Накануне, 15 июля в 14.04 на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Урая поступило тревожное сообщение от очевидцев происшествия. По поступившей информации, мужчина, отдыхавший с внуком на берегу реки, купаясь в неустановленном месте, в определенный момент оказался на середине реки и скрылся под водой из зоны видимости. Ребенок остался на берегу. Трагедия произошла на реке Конда в районе залива реки Коренья.      

Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники отдела внутренних дел, городского аварийно-спасательного формирования, спасатели «Центроспас-Югория» и родственники пропавшего мужчины.

Поиски продолжаются второй день, в них задействована большая поисковая группа включая трех водолазов, сотрудников аварийно-спасательного формирования, единой дежурно-диспетчерской службы и одного волонтера. На данный момент водолазные работы и прочесывание дна неводом результатов не дали.

«Поиски продолжаются. Спасатели уже обследовали порядка 4500 кв.метров дна. Осложняются поисковые работы тем, что на данном участке реки – очень сложный рельеф дна, с перепадами глубин от 5 до 10 метров, вода темная, видимость на дне нулевая, специалисты работают практически на ощупь», — комментирует Виктор Терешко, начальник аварийно-спасательного формирования.     

По сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы Урая – это первый несчастный случай в этом сезоне. Благодаря оперативным действиям спасателей и проводимым рейдам текущим летом из воды удалось спасти семерых человек, из них трое – несовершеннолетние дети. Последний рейд прошел буквально накануне трагедии, в субботу 14 июля. Сотрудники аварийно-спасательного формирования, совместно со специалистами ГИМС, выезжали на акваторию Конды, общались с отдыхающими, проводили профилактические беседы и раздавали информационные буклеты о недопустимости купания в неустановленном месте и правилах поведения на воде.

Отмечается, что на месте произошедшего несчастного случая на берегу в момент трагедии также был установлен информационный щит о запрете купания в данном месте.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:20
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.