В г.Сургуте вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

В г.Сургуте вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жительниц Украины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что с ноября 2017 года подсудимые занимались незаконным сбытом наркотических средств на территории города г.Сургута.

Они получили от неустановленного лица наркотическое средство синтетического производства массой около 500 грамм для последующего сбыта путем размещения в «тайниках».

Однако свой преступный умысел не довели до конца, поскольку были задержаны сотрудниками полиции. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил каждой виновной наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:44
334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.