Прокуратурой совместно с председателем общественной наблюдательной комиссии по округу проведена проверка в исправительном учреждении

Прокуратурой совместно с председателем общественной наблюдательной комиссии по округу проведена проверка в исправительном учреждении

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с председателем общественной наблюдательной комиссии по ХМАО-Югре Самойловой Ж.А. провела проверку федерального казенного учреждения «Исправительная колония №11» УФСИН России по ХМАО-Югре.

Проверено соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства о содержании осужденных в местах лишения свободы.

В ходе проверки было осмотрено состояние помещений штрафного изолятора, помещений камерного типа, помещений медико-санитарной части, коммунально-бытовых объектов, общежития для осужденных, столовая учреждения, помещения карантина и комнат длительных свиданий, школы и училища, а также объекты, расположенные на производственной зоне учреждения.

При обходе комиссией были проверены условия материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, режим содержания и трудовые права осужденных.

Проверка показала, что администрацией ФКУ ИК-11 в целом соблюдаются положения федерального законодательства.

Вместе с тем руководству учреждения указано на необходимость соблюдения надлежащих условий содержания осужденных, оказание им своевременной медицинской помощи, соблюдение трудового законодательства, правил охраны труда при привлечении осужденных к оплачиваемому труду.

По всем выявленным в ходе проверки нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

Исполнение требований прокуратуры поставлено на контроль.           


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:28
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.