Юные жители Югры изучают правила поведения на водоемах

Юные жители Югры изучают правила поведения на водоемах
В пришкольных лагерях и детских садах Ханты-Мансийского округа сотрудники МЧС России проводят занятия с детьми по развитию навыков безопасного поведения в летний период на природе и водных объектах. Главная задача сотрудников МЧС – научить детей, начиная с дошкольного возраста, соблюдать правила безопасности.

С воспитанниками детского сада «Росинка» г. Лангепас проведено познавательное мероприятие на тему — «Безопасность в летний период». Юным лангепасцам на занятии предстояло разобрать две стихии — огонь и воду. Инженер отделения организации службы и пожаротушения Наталья Чернецкая в доступной и интересной форме рассказала обо всех опасностях, которые таит вода летом. Самое главное, что должны были усвоить участники урока – ни в коем случае не приближаться к воде без сопровождения взрослых.

Пожарный 92 пожарной части Игорь Качан в свою очередь рассказал ребятам о том, чем опасен огонь, как уберечься от дыма и научил малышей правильно действовать в экстренных ситуациях. Много интересного в этот день дошколята узнали и о профессии пожарного-спасателя. Мальчишки, и девчонки с удовольствием примеряли на себя боевую одежду пожарных. Затем ребят познакомили с пожарной техникой и разрешили каждому желающему потушить условный пожар.

Встреча с огнеборцами прошла тепло и интересно и превратилась для ребят в настоящий праздник. Все воспитанники получили от сотрудников МЧС  красочные памятки с правилами безопасности в быту и на воде.

Было приятно слышать, что ребята хорошо знают телефон пожарной охраны «101», а также «112» по которому можно позвонить, если человек попал в беду и ему срочно нужна помощь. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:38
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.