Наталья Стребкова: «Жители Югры дали исключительно положительную оценку Единому дню голосования»

Накануне завершился Единый день голосования. По мнению экспертов, жители Югры проявили высокую гражданскую активность. Одной из главных задач на прошедших выборах было обеспечение открытости, конкурентности и легитимности,  — подвела итоги губернатор Югры Наталья Комарова. Отметим, для югорчан  выборы стали одним из самых важных событий в политической жизни региона,  а по организации их проведения в автономном округе, по эмоциональному восприятию – и настоящим семейным праздником.

Как отмечает уполномоченный по правам человека в ХМАО-Югра Наталья Стребкова, во всем регионе работали координаторы мониторинговой группы по осуществлению общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан. Результаты данной работы показали, что в автономном округе реализация прав участников избирательного процесса обеспечена полностью и глобальных жалоб не поступало.

Кроме того, Уполномоченный отметила, что Югра находится на лидирующих позициях и  в плане обеспечения условий реализации избирательного права для лиц с ограниченными возможностями здоровья.  И это не только работа волонтеров, использование специального оборудования и многое другое. Наталья Стребкова также отметила, что «мы имели хороший опыт организации такой площадки, как Фестиваль творчества для людей с инвалидностью, прошедший в «Югра-Экспо». Был организован праздник, а также возможность проголосовать там же».

«Те замечания, которые поступали, были оперативно доведены до Избиркома. И они сразу же либо устранялись, либо к ним были применены компенсаторные меры», — прокомментировала эксперт.  - Реакция всех сторон была оперативной, адекватной, достаточной. Глобальных проблем нет».

В целом, по мнению Натальи Стребковой,  и самими избирателями  Югры и общественностью была дана исключительно позитивная оценка реализации избирательных прав всех участников избирательного процесса. 

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:23
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.