В Советском прошли соревнования среди дружин юных пожарных

В Советском прошли соревнования среди дружин юных пожарных
На площади районного центра культуры и досуга «Сибирь» собрались команды дружин юных пожарных, для участия в ежегодных соревнованиях.

Проведение соревнований уже стало доброй традицией. Каждое лето мальчишки и девчонки детских оздоровительных лагерей организовывают команды юных пожарных, чтобы посмотреть, кто же из них быстрее, смекалистей и сообразительней.

В этот раз попробовать свои силы в конкурсе решили ребята, посещающие детские оздоровительные лагеря первой, четвёртой школ и Гимназии города Советский. Представив свои команды, юные помощники пожарных приступили к испытаниям. Ребятам было необходимо из предложенных предметов выбрать те, которые пригодятся при тушении пожара, рассказать о правильных действиях при пожаре, разгадать кроссворд. Наибольший интерес у детей вызвала эстафета. Здесь юным пожарным пришлось попробовать себя в роли уже настоящих огнеборцев – школьники вызывали пожарную охрану, надевали боёвку, разматывали пожарный рукав и подсоединяли к нему настоящий ствол, спасали из задымлённого дома животных и оказывали друг другу первую медицинскую помощь при ожоге.

За ходом соревнований пристально следили эксперты – представители 48-й и 106-й пожарно-спасательных частей 9-го отряда федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре, а также управления образования Советского района. По итогам конкурса лучшими стали ребята из школы №4, второе место заняли юные пожарные из Гимназии, а третье место досталось ребятам школы №1. Всем участникам соревнований вручили дипломы и памятки по правилам пожарной безопасности и правилам поведения на воде. В завершении мероприятия сотрудники пожарной охраны показали мальчишкам и девчонкам, как устроен пожарный автомобиль и под общее ликование ребятни включили пожарную сирену. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:00
309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.