Более ста мальчишек и девчонок соревновались в знаниях по ОБЖ.

Более ста мальчишек и девчонок соревновались в знаниях по ОБЖ.
«Безопасный город» — под таким названием прошло мероприятие, собравшее  воедино всех ребят, посещающих летние пришкольные лагеря города Югорска. Им предстояло проявить все свои знания по правилам безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях.

В роли экзаменаторов выступили сотрудники экстренных служб, преподаватели и тренерский состав образовательных и спортивных учреждений города. Маршрут «Безопасного города» включил в себя 14 станций. Одна из них называлась «Пожарная охрана». Сотрудники 9-го отряда федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре предложили ребятам ответить на вопросы викторины, связанной с пожарами, причинами и действиями в случае его возникновения. Мальчишки и девчонки без труда справились с этим заданием, ведь в течение первой смены летних каникул они уже неоднократно встречались с сотрудниками МЧС. «Как мы можем этого не знать! – воскликнул Максим Подсвиров, воспитанник летнего лагеря  на базе ДЮЦ «Прометей». – Мы совсем недавно были у вас на экскурсии, подробно обсудили вопросы безопасности и запомнили их!».

Ребят ожидали и более сложные задания. Им предстояло дать название и назначение представленного пожарно-технического инструмента и оборудования. Но, и здесь особых трудностей не возникло, а всё потому, что, будучи гостями в пожарном подразделении ребята всегда любопытны и очень внимательны.

В надежде на жаркое лето и возможность искупаться в открытых водоемах спасатели затронули тему безопасности на воде. Объяснили правила поведения, вручили соответствующие памятки, а так же  рассказали, каким должен быть спасательный жилет и когда его в обязательном порядке нужно надеть.

Интересное, масштабное мероприятие посетил и мультяшный спасатель Аркадий Паровозов. Он поблагодарил всех за участие, отметил хорошую подготовку и пожелал ребятам хороших, а главное безопасных каникул!


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:24
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.