За покушение на сбыт наркотиков осуждены двое граждан Украины

За покушение на сбыт наркотиков осуждены двое граждан Украины

Сургутский городской суд вынес приговор в отношении двух граждан Украины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере).

Судом установлено, что с сентября 2017 года молодые люди через глобальную сеть Интернет осуществляли продажу синтетических наркотиков с возможностью их приобретения через систему «тайников».
Однако их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативного мероприятия, в результате которого у иностранных граждан было изъято около 600 граммов наркотического средства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал их виновными в совершенном преступлении и назначил наказание мужчине в виде лишения свободы сроком на 9 лет 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, девушке — сроком на 9 лет 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:59
270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.