За неделю пожарно-спасательными подразделениями в Югре ликвидировано 23 пожара и спасено 1 человек

За неделю пожарно-спасательными подразделениями в Югре ликвидировано 23 пожара и спасено 1 человек
За неделю, с 28 мая по 3 июня на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 23 пожара, 16 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

В ходе проведения работ по ликвидации пожаров из зоны горения эвакуирован 1 человек, а также спасено материальных ценностей на сумму более 9,5 млн. рублей.

Наибольшее количество возгораний зарегистрировано в жилых и дачных домах, на автотранспорте. Причинами пожаров в 70% случаев стали нарушения правил устройства и эксплуатации электрообородуования и неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает, что максимально снизить риск возникновения пожара можно только при соблюдении требований пожарной безопасности!

При эксплуатации электроприборов пользуйтесь только сертифицированной продукцией. В полном объеме соблюдайте инструкции завода-изготовителя. Своевременно проводите техническое обслуживание бытовых электросетей с привлечением специалистов.

Не перегружайте электросеть подключая одновременно большое количество токопотребителей, так как перегрузка электросети грозит возникновением пожара.

Следите за исправным состоянием электропроводки, выключателей, штепсельных розеток, а также шнуров, при помощи которых электроприборы, телевизоры и радиоприёмники включаются в электросеть.

В случае пожара звоните по телефону 101, 112.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:42
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.