Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию

Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Установлено, в здании кафе «Miks», расположенного в г.Ханты-Мансийске имеется свободный доступ к Интернету через беспроводную сеть Wi-Fi.

При этом кафе в свободное время посещают несовершеннолетние, которым предоставляется неограниченный доступ к интернет-ресурсам различной направленности, в том числе содержащим информацию, неблагоприятно влияющую на детей.

Учитывая, что директором кафе не приняты меры к установлению средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью, по постановлению прокурора он привлечен к административной ответственности по ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию), ему назначено наказание в виде штрафа.

В результате принятых прокуратурой мер нарушения устранены.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:54
361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.