В г.Нижневартовске по требованию прокуратуры восстановлены права ветерана труда на получение компенсации расходов на оплату проезда

В г.Нижневартовске по требованию прокуратуры восстановлены права ветерана труда на получение компенсации расходов на оплату проезда

Прокуратура г.Нижневартовска по обращению ветерана труда провела проверку правомерности отказа казенного учреждения «Центр социальных выплат» возместить междугородний проезд.

Установлено, что заявительница в феврале 2018 года выезжала в г.Москву.

В марте 2018 года она обратилась в Нижневартовский филиал казенного учреждения «Центр социальных выплат» с заявлением о компенсации проезда.

Действующим законодательством предусмотрено, что ветеранам труда выплачивается компенсация расходов в размере 100 % за междугородный проезд железнодорожным и авиатранспортом один раз в год в пределах Российской Федерации.

Однако социальным учреждением было принято решение об отказе в связи с тем, что у заявительницы на территории г.Нижневартовска временная регистрация.

Прокурорская проверка показала, что ветеран труда фактически проживает в г.Нижневартовске с 80-х годов, факт проживания установлен в судебном порядке.

С целью защиты социальных прав заявительницы прокурор обратился в суд с иском о признании отказа социального учреждения в компенсации проезда незаконным и обязать выплатить данную компенсацию.

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объёме. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:43
300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.