В Нижневартовском районе по инициативе прокуратуры должностное лицо муниципального учреждения привлечено к ответственности за нарушения прав субъектов

В Нижневартовском районе по инициативе прокуратуры должностное лицо муниципального учреждения привлечено к ответственности за нарушения прав субъектов

Прокуратура Нижневартовского района провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства по застройке Нижневартовского района».

Установлены факты длительной неоплаты выполненных индивидуальным предпринимателем работ по трем муниципальным контрактам, заключенных на строительство пожарных водоемов в сельских поселениях Нижневартовского района.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении главного бухгалтера муниципального учреждения 3 производства по делам об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения административных дел виновному лицу назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 90 тыс. рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:37
303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.