Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов округа 

Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов округа 

В прокуратуре округа под председательством прокурора автономного округа Евгения Ботвинкина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов округа по вопросам состояния законности при предупреждении, выявлении, раскрытии и расследовании преступлений, связанных с легализацией преступных доходов, а также в сфере охраны и добычи водных биоресурсов.

На совещании приняли участие работники прокуратуры округа, сотрудники аппаратов УМВД России по округу, РУ ФСБ России по Тюменской области, СУ СК России по ХМАО-Югре, УФССП России по округу, Управления Росгвардии по ХМАО-Югре и УФСИН России по округу.

Отмечено, что, несмотря на проделанную работу по профилактике, выявлению, пресечению правонарушений и преступлений, связанных с легализацией преступных доходов, в сфере исполнения законодательства об охране водных биологических ресурсов, принимаемые меры не являются исчерпывающими.

Прокурором округа указано на необходимость активизации оперативно-розыскной деятельности, принятие эффективных мер к выявлению значимых, в том числе должностных, коррупционных преступлений и совершенных в составе организованных преступных групп в указанных сферах, возмещению причиненного ущерба, конфискации незаконно полученного имущества и орудий преступлений.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование межведомственного взаимодействия и повышение эффективности работы на указанных направлениях.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:00
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.