Полицейские Югры приняли участие в открытии велосезона

Полицейские Югры приняли участие в открытии велосезона

Акция «Я за Велоформат» прошла в эти выходные в Ханты-Мансийске.

Открыть велосезон пришли 150 жителей города: это и профессионалы, любители и совсем юные последователи здорового образа жизни.

Не только в открытии, но и в самом мероприятии приняли участие полицейские Югры и президент региональной общественной организации «Федерация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по велоспорту – Шоссе», представитель Общественного совета при УМВД России по ХМАО – Югре Владислав Малюгин.

— Я рад, что велопробег собрал большое количество участников. Мы постоянно работаем над развитием велоструктуры города и региона, потому сегодня мы проедем по обновленному маршруту. В этом году традиционный велопробег пройдет через район студенческих общежитий, где была введена в эксплуатацию специальная дорожка для велосипедистов, — отметил Владислав Малюгин.

Сотрудники полиции, в свою очередь, перед началом велопробега напомнили участникам о мерах безопасности. В первую очередь о правилах дорожного движения, а также о правилах сохранности двухколесного транспортного средства:

— С открытием велосезона обычно учащаются и кражи велосипедов. Поэтому очень важно соблюдать элементарные правила – не оставлять без присмотра, всегда закреплять специальными удерживающими устройствами и забирать личные вещи (например, велокомпьютер, освещение, флягу или насос). В случае пропажи велосипеда обратиться в полицию – рассказала Наталья Бондаренко, инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД «Ханты-Мансийский». 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:28
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.