По инициативе прокуратуры Сургутского района за коррупционное правонарушение организация оштрафована на 500 тысяч рублей

По инициативе прокуратуры Сургутского района за коррупционное правонарушение организация оштрафована на 500 тысяч рублей

Прокуратура Сургутского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что генеральный директор ООО «ФОРСАВТОТРАНС», действуя в интересах юридического лица, передавал через посредника сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району денежные средства за укрытие и непривлечение организации к административной ответственности за нарушение установленных правил.

Прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор района внес директору организации представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В отношении двух сотрудников полиции следственным органом возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие).

В отношении генерального директора ООО «ФОРСАВТОТРАНС» также расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:23
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.